Современные средства для ухода за стомой

 

 

Современные средства для ухода за стомой

все современные средства ухода за стомой

Операция и стомирование – это не повод для отказа от активной жизни. При правильном обращении и верно подобранных средствах ухода за стомой пациент сможет в самые короткие сроки практически вернуться к своей прежней жизни. Современнейшие средства для ухода за стомой, представленные в нашем интернет-магазине Mystoma.ru, помогут пациенту правильно обрабатывать кожу вокруг стомы и избежать развития воспаления, нагноения, мацерации и прочих неприятных последствий.

Стома это не повод для того, чтобы отказаться от активной жизни, и если выполнять элементарные требования по уходу за стомой, то стомированные люди будут чувствовать себя ничуть не хуже чем до наложения стомы.

Главное правило – кожу вокруг стомы нужно регулярно обрабатывать, чтобы предотвратить развитие мацерации, воспаления, нагноения, некрозов.

Для обработки кожи можно использовать тампоны, смоченные обычной водой, но лучше – применять специальные средства для ухода. Это сделает гигиенические мероприятия более эффективными и удобными.

клинзер майстома Очиститель Клинзер является средством, намного превышающим по эффективности воду и мыло. Он быстро очищает кожу от каловых масс, слизи, гноя, бактерий, остатков герметика и смягчает ее. Клинзер необходимо нанести на мягкую салфетку или тампон и протереть кожу. Перед заменой калоприемника, необходимо подождать, чтобы кожа полностью высохла. Клинзер не рекомендуется применять при мацерации кожи.

 

 

 

 

 

 

Изи Клинз Conveen mystomaОчиститель для кожи Conveen Изи Клинз быстро и эффективно очищает  кожу от остатков кала, мочи, защитных паст. Особенность – он специально разработан для кожи с явлениями выраженной мацерации. Уникальный состав позволяет использовать очиститель Изи Клинз в местах повреждения кожи без риска осложнений.

 

 

 

 

 

 

крем барьер mystomaЗащитный крем «Барьер»  это эффективное заживляющее и профилактическое средство для ухода за кожей вокруг стомы. При его использовании восстанавливается и сохраняется нормальный рН кожи (5.5). Он обладает противовоспалительным действием и снимает раздражение. Водоотталкивающие и смягчающие свойства крема «Барьер» лежат в основе его защитного действия.

Защитный крем «Барьер» следует наносить тонким слоем на абсолютно сухую кожу. Необходимо выждать 2-3 мин, чтобы крем полностью впитался. Если по истечении этого времени остались излишки крема, их нужно удалить салфеткой и только после этого приклеивать калоприемник.

 

 

 

 

 

крем Критик Барьер майстомаConveen Критик Барьер  разработан для кожи с явлениями выраженной мацерации. Крем обладает заживляющим эффектом и предохраняет кожу. Его состав позволяет крему легко впитываться в кожу, даже если в результате мацерации имеется сильная экссудация, которая в других случаях препятствует впитыванию.

 

 

 

 

 

 

Защитный крем Conveen Протакт состоит из уникальной комбинации веществ, которые обладают эффективным заживляющим действием. Крем Протакт быстро впитывается, после чего на коже остается защитная пленка, обладающая антисептическими свойствами. Наносить крем можно только на сухую чистую кожу.

 

coloplast паста майстомаCOLOPLAST паста для защиты и выравнивания кожи наносится из тюбика на кожу вокруг стомы. Ее можно разгладить и выровнять пальцем, смоченным водой. На воздухе паста затвердевает в течение 30 сек. и надежно герметизирует калоприемник. Паста гипоаллергенная и может применяться при самой чувствительной коже, но ее нельзя наносить на изъязвленную поверхность.

 

 

 

 

 

 

паста в полосках колопласт Паста Coloplast в виде полоски заполняет и выравнивает неровности кожи вокруг стомы в области прикрепления калоприемника. Так же, благодаря способности поглощать влагу, паста защищает кожу от мацерации. После нанесения пасты, слой сохраняет эластичность и «приспосабливается» к контурам тела при движении. Легко удаляется при смене калоприемника.

 

 

 

 

 

 

пудра колопласт купить в интернет-магазинеCOLOPLAST Пудра абсорбирующая  используется для ухода за кожей при наличии на ней мацерации. Пудра впитывает экссудат, при этом образуется гидроколлоидный слой, который эффективно защищает кожу и способствует более надежной фиксации кало- или уроприемника.

 

 

 

 

 

 

 

вторая кожа майстомаЗащитная пленка «Вторая кожа» это современное удобное и эффективное средство. Защитная основа растворена в легко испаряемой жидкости. После испарения, нанесенной на кожу жидкости, остается тонкая эластичная пленка, которая надежно защищает кожу от отделяемого по стоме. Особенности пленки – она позволяет коже «дышать», но отталкивает жидкости. Единственное неудобство – нельзя наносить «Вторую кожу» на поврежденные участки, чтобы не спровоцировать сильного раздражения. Пленка не растворяется в воде и удаляется только специальным очистителем.

 

 

 

 

 

 

стомагезив паста convatec  Паста Stomahesiveобразует вокруг стомы долговременный водонепроницаемый барьер и заполняет неровности кожи для лучшей фиксации калоприемника. Пасту носят толстым слоем вокруг стомы. Затем нужно выждать 1 мин, после чего прикрепить кольцо калоприемника к коже.

 

 

 

 

 

 

Паста Stomahesive Adhasivpaste способствует заживлению и уменьшению раздражения кожи. Ее нужно наносить толстым слоем и оставлять на 15-20 минут, после чего пасту следует удалить. Нельзя оставлять пасту на длительное время. Перед наложением калоприемника следует убедиться, что маслянистых остатков пасты на коже нет.

 

спрей нилтакTrio Niltac – спрей и салфетки, предназначен для облегчения снятия кало- и мочеприемников. При мацерации и раздражении кожи, снятие кало- и мочеприемника может стать неприятной болезненной процедурой. Trio Niltac, сделанный на основе силикона, разъединяет клеящую основу и позволяет снять кало- и мочеприемник без усилий. Кроме этого, Trio Niltac обладает профилактическим противовоспалительным действием.

 

 

 

 

 

 

салфетки SilesseTrio Silesse после нанесения на кожу создает надежный барьер, защищающий от выделений из стомы. Силиконовая формула увлажняет и смягчает кожу, не вызывает жжения и моментально впитывается. Trio Silesse можно наносить на мацерированную и изъязвленную кожу, не опасаясь неприятных ощущений и осложнений.

 

 

 

 

 

 

удаляет запах при стомеTrio DiamondsTM с ActiveOneTM система контроля за запахом. Специально разработанная для пациентов с илеостомой формула превращает жидкое содержимое мешка в гель. Этим самым полностью ликвидируются неприятные запахи. Один пакет с препаратом помещается в мешок калоприемника. Пакет не вскрывается. После опорожнения калоприемника можно разместить внутри мешка новый пакет.

Перечисленные средства для ухода за стомой сделают гигиенические процедуры простыми и удобными. Используя их, вы сэкономите много сил и времени и сможете достичь значительно лучшего результата.