Уростома

Что такое уростома

Уростома – это искусственно созданное отверстие в брюшной полости для выведения мочи из организма. Формируют стому при полном удалении мочевого пузыря или его отключении.

Различают влажную и сухую уростому. Сухое отверстие предполагает выведение мочи через катетер. В данном случае ношение уроприемника не требуется, однако данный способ менее безопасен в сравнении с важным аналогом.

Влажная уростома потребует использования специального мочеприемника. Это более гигиеничный и удобный для больного метод, который не потребует особой медицинской подготовки при замене системы.

Показанием к уростоме служат онкологические заболевания и механические повреждения мочевого пузыря, патологические нарушения деятельности мочевыводящей системы, а также хроническое недержание мочи.

Больные уростомой: уход за стомой после операции

Больные уростомой часто подвергаются психологическому давлению, связанному с утратой естественных функций организма, однако при должном уходе можно легко вернуться к привычной жизни, возобновив сексуальную активность и занятия спортом.

В интернет-магазине Майстома вы сможете купить специальные уроприемные системы, состоящие из адгезивной пластины и высокопрочного мешка, не пропускающего запахи.

Также мы предлагаем очистители для кожи, адгезивные салфетки и прочую косметику по уходу за кожей вокруг стомы. Если вы плохо ориентируетесь в продукции, свяжитесь с нашим специалистом и мы поможем выбрать все необходимое.