Основные критерии при подборе подгузников

ПРИ ПОДБОРЕ ПОДГУЗНИКА ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧИТЫВАЮТ:

  • Степень тяжести недержания (количество и частота потери мочи, кала)

Степень впитываемости подгузника обозначается цветовым кодом и количеством капель, изображенных на упаковке, и измеряется в миллилитрах. Подгузник с правильно подобранной степенью впитываемости надежно защищает от протекания и может быть использован в течение 8 часов. В норме расход подгузников должен составлять три изделия в сутки. При выделении кала подгузник следует заменить немедленно! Ночью используют подгузник с большей впитываемостью.

степень-впитываемости
Степень наполнения подгузника определяется по изменению цвета индикатора влажности, расположенного на наружной поверхности изделия спереди и сзади. Он окрашивается в синий цвет.

  • Объем талии / бедер больного

Размер подгузника определяется по окружности талии или бедер больного. На упаковке система обозначения размеров подгузников подобна системе обозначения размеров одежды: XS, S, М, L и XL, где XS обозначает наименьший размер, XL — наибольший. Номер размера обозначен как на упаковке, так и на самом изделии.

  • Степень ограничения подвижности больного и способность к самообслуживанию

Больным с легкой и средней степенью недержания мочи, которые могут самостоятельно передвигаться и ухаживать за собой, рекомендуется использование изделий, дающих возможность самостоятельно пользоваться туалетом, снимать и надевать подгузник (впитывающие трусы ТЕНА Пантс, поясные подгузники ТЕНА Флекс).

  • Тип кожи

Если у больного чувствительная и легкоранимая кожа, то важно, чтобы подгузник был изготовлен из пропускающего воздух материала. Рекомендуется использовать поясной дышащий подгузник ТЕНА Флекс, оставляющий открытыми участки кожи в области ягодиц и бедер. Такой дизайн подгузника препятствует образованию раздражений и пролежней.