Недержание мочи и современные средства гигиенического ухода торговой марки ТЕНА

tena Недержание (медицинский термин — инконтиненция) — это непроизвольное, неконтролируемое человеком выделение мочи или кала. Как правило, оно возникает в самое неподходящее время и в самом неподходящем месте.

Инконтиненция всегда вызывает проблемы личной гигиены: подтекание на нижнее и постельное белье, появление запаха, раздражение кожи. Все чаще из-за этого портится настроение, пропадает желание выходить из дома, общаться с близкими и знакомыми. Зачастую именно инконтиненция является главной причиной, по которой пожилого человека или инвалида помещают в дом престарелых.

В государственных больницах и социальных учреждениях уход за людьми, столкнувшимися с недержанием, представляет собой трудоемкий и дорогостоящий процесс.

Понимание проблемы недержания — это первый шаг к ее лечению, возможности выбора правильного решения для улучшения качества жизни многих людей, столкнувшихся с этим недугом.

РАЗЛИЧАЮТ ТРИ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ НЕДЕРЖАНИЯ МОЧИ (В ЗАВИСИМОСТИ от ОБЪЕМА ВЫДЕЛЕНИЙ)

  1. Легкая степень — от нескольких капель до 100 мл мочи в течение 4 часов.
  2. Средняя степень — потеря от 200 до 300 мл мочи в течение 4 часов.
  3. Тяжелая степень — полная невозможность контролировать постоянное подтекание мочи разной степени интенсивности.

В зависимости от степени недержания назначается определенный план ухода и подбирается соответствующий вид гигиенической продукции.

Торговая марка ТЕНА (Швеция) — самая популярная и широко используемая марка изделий для ухода при недержании в мире. Более 40 лет ТЕНА является европейским стандартом качества ухода и отвечает всем требованиям, предъявляемым к современной абсорбирующей продукции.

В сотрудничестве с медицинским персоналом международных клиник, а также с пациентами были созданы самые современные изделия, которые просты и удобны в использовании, сокращают нагрузку на персонал и повышают качество жизни пациентов.