Абена имеет Скандинавскую Экомаркировку «Белый Лебедь» (Nordic Ecolabel)

С каждым годом мы все внимательнее относимся к качеству продукции, которую используем. Многим потребителям становится небезразлична и экологическая составляющая, а именно отношение производителя к своим отходам и степени влияния производства на окружающую среду. Бережное отношение к природе – это бережное отношение и к себе. Ведь все мы хотим дышать свежим воздухом, пить чистую воду и не думать о том, что наши дети или внуки могут лишиться этой возможности.

Поэтому мы хотим обратить ваше внимание на продукцию датской компании ABENA, основными приоритетами которой являются достижение наивысшего качества выпускаемых изделий и защита окружающей среды. Многие покупатели спрашивают о значении зеленого символа на упаковках продукции Abena. Что же он означает?

Зеленый знак «Nordic Ecolabel» («Белый Лебедь») – это экологический сертификационный символ пяти северных стран: Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании и Исландии. Продукты, отмеченные знаком «Белый Лебедь», отличаются меньшей степенью воздействия на окружающую среду по сравнению с другими продуктами и являются гарантией соответствия строгим условиям производства, потребления и утилизации, предъявляемым к охране окружающей среды.

Наличие данного знака на продукции гарантирует экологическую чистоту товара, а также безопасность его производства по отношению к окружающей среде. Такую экологическую маркировку может получить только та компания, которая прошла экспертизу и доказала экологическую безопасность и высокое качество своей продукции.

Скандинавская экомаркировка является официальной маркировкой, подтверждающей соответствие требованиям защиты окружающей среды стран Скандинавии.

Продукты, отмеченные знаком «Белый Лебедь», отличаются меньшей степенью воздействия на окружающую среду по сравнению с другими продуктами и являются гарантией соответствия строгим условиям производства, потребления и утилизации, предъявляемым к охране окружающей среды.

Критерии маркировки «Белый Лебедь» применяются в течение всего жизненного цикла продукта, любой вид воздействия на окружающую среду подтверждается документально.

 Документация охватывает пять областей деятельности:

  1. Сырье
  2. Производство
  3. Распределение 
  4. Применение
  5. Утилизация

Производственные требования: 

  • использование меньшего количества вредных химикатов
  • отсутствие оптических отбеливателей в распушенной целлюлозе
  • утилизация и снижение количества отходов

Продукт не должен содержать перечисленных ниже веществ:

  • отдушки или прочие ароматические вещества (например, эфирные масла или растительные экстракты)
  • лосьоны, продукты для ухода за кожей или прочие увлажняющие средства
  • ПВХ и фталаты

Таким образом, «Белый Лебедь» является гарантией вашего здоровья, если речь идет о химических веществах. Покупая продукт с экомаркировкой, вы можете быть уверены в его составе.

Долгосрочной целью «Белого Лебедя» является более экологичный подход как производителя, так и потребителя к своей деятельности. Предъявляя более строгие требования к использованию химикатов, экомаркировка вносит свой вклад в здоровое будущее. Другими словами, от использования экомаркировки выигрывают как окружающая среда, так и человечество в целом.