Как выбрать подгузники для взрослого? Какие бывают памперсы для взрослых?

Современные подгузники для взрослых во многом упрощают жизнь людей с недержанием и облегчают уход за лежачими больными.  Многообразие продукции ставит нас порой перед нелегким выбором: как купить, то, что нужно, с максимальной выгодой.

При выборе подгузника важно знать некоторые моменты:

Вид подгузника.

Подгузники для взрослых бывают нескольких видов. В зависимости от степени недержания,  образа жизни людей можно выбирать наиболее подходящий вид.

Поясные подгузники.

Полуоткрытый тип подгузников. Ассортимент поясных подгузников смотрите тут >>>>>

001

Представляют собой широкий эластичный пояс, к которому неразъёмно закреплен одной стороной подгузник. Концы пояса соединяются между собой, затем к поясу приклеивается  свободная часть подгузника. Подгузник при необходимости может закреплять как на животе, так и на спине.

002 003 004
  • Фиксация такого подгузника надежна и в тоже время оставляет открытыми большие участки кожи бедер, для того чтобы не нарушать воздухообмен, снижает риск перегревания и появления раздражения кожи.
  • Их удобно применят как людям, ведущим активный образ жизни, так и малоподвижным (например, инвалидам колясочникам) и лежачим больным.
  • Удобство многих поясных подгузников и в том, что их можно зафиксировать и на спине, для того чтобы больной не снял его самостоятельно, это важно для больных с деменцией.
  • Если лежачий больной имеет избыточный вес, то поясные подгузники очень удобно заменять, поскольку при смене не требуется приподнимать человека.
  • Такие памперсы рекомендуют как полным, так и очень худым пациентам. Так как они хорошо соответствуют рельефам тела, не выпирают, не такие громозкие, как классические подгузники.
  • Поясной подгузник не мешает проведению гигиенических и медицинских манипуляций – конструкция изделия оставляет открытыми большие участки кожи в области ягодиц и бедер.
Подгузники на боковых липучках.

Классический (закрытый) вариант подгузников. Ассортимент подгузников на боковых липучках смотрите тут>>>>>

005

Такой вариант надежно защищают  от протекания. Обычно закрытые (классические на застежках-липучках), как и поясные подгузники, применяют  для лежачих больных, а также одевают на ночь при высокой степени недержания.

Подгузники – трусики

Одноразовые впитывающие трусики. Позволяют  мужчинам и женщинам, которые столкнулись с деликатной проблемой, чувствовать себя уверенно и комфортно.

Ассортимент подгузников в виде трусиков смотрите тут>>>

006

  • Выглядят как нижнее белье, незаметны под одеждой.
  • Рекомендуется для людей с недержанием ведущих активный образ жизни.
  • Трусики впитывающие выполняются из бесшумных материалов.
  • Не вызывают раздражения кожи.
  • Применяются даже при сильной степени недержания мочи.
  • Трусики не рекомендуется лежачим больным, поскольку они не справляются с тяжелой степенью недержания в горизонтальном положении, и их сложно надевать и снимать с неподвижного человека.

Размер подгузника.

Производители для обозначения размера используют классификацию-  SML (small-medium-large). Определяют размер, как правило,  по обхвату талии. У каждого производителя указывается обхват талии и соответствующий размер подгузника.

Чтобы избежать протечек и дискомфорта, подгузник для взрослых должен быть подобран строго по размеру. Не правильно думать, что чем больше подгузник, тем больше и лучше  он впитает жидкость. Даже подгузники маленьких размеров имеются варианты с повышенной впитываемостью.

Впитываемость.

Впитываемость — это общий объем жидкости, который может впитать подгузник для взрослых.

Подгузники имеют разную впитываемость, этот показатель зависит от количества впитывающего слоя и абсорбента,  добавляемого внутрь подгузника. Абсорбент превращает жидкость в гель, препятствуя протеканию.

Важно:

  • При подборе степени впитываемости важно учитывать степень недержания. При сильном недержании можно применять подгузники повышенной впитываемости. Также подгузники, имеющие большую впитываемость необходимо применять в случаях, когда замена возможна редко. То есть пациент остается в одном подгузнике более 8 часов.
  • От правильно подобранной впитываемость зависит комфорт пациента, уменьшается риск возникновения раздражений.
  • Производители рекомендуют начинать подбор подгузника с небольшой впитываемости, если ее недостаточно, то увеличивать.
  • С повышением впитываемости, повышается и цена подгузника. Поэтому если возможна регулярная замена подгузника или возможно использовать подгузник с меньшей впитываемостью, нет смысла переплачивать.

 

Например, компания Абена в названии помимо размера указывает цифрой впитываемость:

43055 Abri-Form Premium Подгузник для взрослых S2 1800мл.(60-85 см)

43056 Abri-Form Premium Подгузник для взрослых S4 2200мл.(60-85 см)

То есть два подгузника с одинаковым размером – S имеют разную впитываемость – 4 и 2.

Большинство производителей указывают впитываемость подгузника в мл. Многие обозначают впитываемость каплями – чем больше капель, тем больше впитываемость.

У каждого производителя свои соотношения «капель» и миллилитров, поэтому на упаковке или в  наших описаниях к товару, приводится таблица впитываемости, по ней можно определить, какое количество жидкости способен впитать подгузник.

Помните, что полностью наполненный мочевой пузырь удерживает примерно 400- 500 мл мочи, поэтому при тяжелом недержании или у лежачих пациентов, подгузника с впитываемостью 1000 мл хватит на «два раза».

Материалы подгузника

Подгузники состоят из нескольких слоев:

  • Слой, прилегающий к телу, делают из мягкого нетканого материала, который пропускает влагу и остается сухим.
  • Впитывающий слой, состоящий из целлюлозы и абсорбентов. Абсорбенты превращают жидкость в гель.
  • Внешний слой подгузника – непромокаемый слой из воздухопроницаемого материала или полиэтиленовой пленки, задерживающей влагу внутри подгузника и препятствующий протеканию.

Большинство подгузников имеют индикатор наполнения, что позволяет вовремя менять памперс и вопроса: Как понять пора ли менять подгузник? не возникает.

Все производители стараются сделать подгузники максимально дышащими, чтобы обеспечить комфортное ношение и предотвратить раздражение. Но у каждого есть свои нюансы, конструктивные особенности, разновидность используемого материала. Поэтому одним потребителям больше нравиться подгузники одного производителя, другим другого.

Фирма, производитель подгузников.

На Российском рынке и в нашем магазине представлены такие производители подгузников для взрослых: Seni (Сени- Польша), Tena (Тена- Швеция), Abena (Абена- Дания), Molicarе (Hartmann Хартманн -Германия).  Помимо подгузников они выпускают средства ухода для кожи при недержании мочи.

Все изделия данных производителей обладают высоким уровнем качества и соответствуют требованиям норм качества.

На цену подгузника влияет и количество штук  в упаковке. Как правило, чем больше упаковка, тем дешевле обходиться одна единица.

В нашем магазине Вы можете выбрать и купить по выгодным ценам различную продукцию с доставкой по России. Если у Вас есть вопросы, Вы можете задать их нашим консультантам.