Лечение ран сорбентами Асептисорб

Представляем вашему вниманию лечебное средство российской разработки – порошок дренирующий сорбент Асептисорб.

Это эффективный препарат для оказания первой помощи и лечения различных ран (в том числе плохозаживающих, гнойных), ожогов. Он прост в использовании – достаточно припудрить или присыпать рану. Средство имеет удобную форму выпуска – небольшие пакетики по 1 грамму, которые всегда можно носить с собой. Применение данного средства исключает вероятность приклеивания перевязочного материала к ране, что приводит к атравматичности при смене повязок.

После нанесения препарат активно впитывает отделяемое из раны и микроорганизмы, затем превращается в гель и не дает инфекции поступать в глубь раны. Тем самым очищая ее и способствуя заживлению.

У гелевой прослойки есть ещё одна очень важная роль: она служит буфером между раной и повязкой, обеспечивая атравматичность при перевязке. Обычно, когда рана заживает, на её поверхности образуется корочка, которая прилипает к бинту или салфетке, поэтому при снятии повязки травма неизбежна. В нашем случае этого не происходит.

Средство необходимо в каждой аптечке, так как это незаменимое средство первой помощи и остановки кровотечений. Период первой фазы раневого процесса один из самых важный. Чем быстрее купируется воспаление и произойдёт очищение раны, тем в более короткие сроки ликвидируется общая интоксикация и создадутся предпосылки для ускоренной регенерации и эпителизации тканей.

Применяют данное средство в различных случаях, начиная начиная от небольших повреждений кожи, до серьёзных глубоких ран. Рецептуру оригинального перевязочного средства разработала и запатентовала российская производственная компания «М. К. Асептика» (Москва). Аналогов разработки нет — ни по физико-химическим свойствам, ни по эффекту воздействия на раны.

Сорбент АСЕПТИСОРБ эффективен для лечения мокнущих и кровоточащих ран различного происхождения. Для лечения инфицированных ран. Механизм действия препарата АСЕПТИСОРБ заключается в мощном дренирующем эффекте за счет которого происходит полное очищение раны от раневого содержимого: сгустков крови, фрагментов тканей, инородных тел, микроорганизмов и продуктов их распада. АСЕПТИСОРБ устраняет воспаление и отек в области раны. В очищенной таким образом ране активизируются процессы регенерации и эпителизации.

Сорбент АСЕПТИСОРБ — гипоаллергенен и может использоваться у взрослых и детей.


Линейка «АСЕПТИСОРБ» представлена препаратами с различными дополнениями:

(А — с анилокаином, Д — с диоксидином, ДК — с диоксидином и коллагеназой, ДТ — с диоксидином и террилитином. Эти средства используются в моно- и комплексной терапии, в хирургии (раны и раневые инфекции), эндокринологии (синдром диабетической стопы), флебологии (трофические язвы), а также для лечения ожогов и пролежней различной степени тяжести.

Сорбент АСЕПТИСОРБ-А содержит анестетик анилокаин, который устраняет болевой синдром. эффективен для лечения мокнущих кровоточащих ран различного происхождения, для лечения инфицированных ран с болевым синдромом, так как обладает анестезирующим действием.

АСЕПТИСОРБ-Д содержит антисептик диоксидин, который предотвращает развитие гнойного процесса в ране. АСЕПТИСОРБ-Д эффективен для лечения мокнущих и кровоточащих ран различного происхождения, для лечения инфицированных и гнойных ран. Является эффективным средством оказания первой помощи при инфицированных и гнойных ранах, а также ожогах различной этиологии и предотвращает развитие гнойных и гнойно-некротических процессов в ране.

Сорбент дренирующий полимерный АСЕПТИСОРБ-ДК содержит антисептик диоксидин, который предотвращает развитие гнойного процесса в ране и протеолитический фермент коллагеназу, которая растворяет некротизированные ткани. Эффективен для лечения гнойных и гнойно-некротических ран, обладает противоотёчным и кровоостанавливающим действием.

Сорбент дренирующий полимерный АСЕПТИСОРБ-ДТ содержит антисептик диоксидин, который предотвращает развитие гнойного процесса в ране и протеолитический фермент террилитин, который растворяет некротизированные ткани.

Ассортимент данных препаратов (сорбент Асептисорб) смотрите  в нашем магазине (упаковки по 1 пакетику и по 5 штук в коробочке):

52461 «АСЕПТИСОРБ» сорбент дренирующий полимерный стерильный 1 грамм-1шт.

52485 «АСЕПТИСОРБ — А» сорбент дренирующий полимерный стерильный 1 грамм-1 шт.

52476«АСЕПТИСОРБ — Д» сорбент дренирующий полимерный стерильный 1 грамм-1шт.

52481«АСЕПТИСОРБ — ДК» сорбент дренирующий полимерный стерильный 1 грамм-1 шт.

52480«АСЕПТИСОРБ — ДТ» сорбент дренирующий полимерный стерильный 1 грамм-1шт.

52460 «АСЕПТИСОРБ» сорбент дренирующий полимерный стерильный  набор 5 шт.

52477 «АСЕПТИСОРБ — Д» сорбент дренирующий полимерный стерильный  набор 5 шт.

52478 «АСЕПТИСОРБ — ДК» сорбент дренирующий полимерный стерильный  набор 5 шт.

52479 «АСЕПТИСОРБ — ДТ» сорбент дренирующий полимерный стерильный  набор 5 шт.

52484 «АСЕПТИСОРБ — А» сорбент дренирующий полимерный стерильный  набор 5 шт.