Серия средств по уходу за больными и при недержании Меналинд Menalind

Серия средств  Меналинд от Хартманн (пены для мытья, шампуни, крема и т.д.) создана для ухода за зрелой, возрастной кожей, для ухода за  лежачими пациентами,  при недержании мочи и кала. Использование данных средств облегчает уход, поддерживает кожу в здоровом состоянии, снижает риск возможных осложнений, опрелостей, раздражений, сухости и т.д.

Нужно использовать специальные средства для кожи при недержании мочи или при уходе за лежачими больными?

Часто люди применяют простое мыло и детский крем, но в современном мире для ухода существуют специальные средства, которые созданы для использования на  возрастной коже, которая значительно отличается от детской.

Лежачим пациентам необходим специальный уход, помогающий снизить вероятность образования пролежней, раздражений и других осложнений.

Чем отличается кожа у пожилых людей от молодых? С возрастом кожа стареет, секреция сальных желез уменьшается, сокращается защитная и регенеративная функция кожи.  Образуется дефицит влаги и липидов, кожа становиться тонкой и уязвимой. Бактерии могут проникать в кожу, вызывая различные заболевания.

С возрастом:

1.Снижается продукция сальных и потовых желёз: меньше липидов, аминокислот и увлажнённости кожи.
2. Замедляется регенерация кожи, ослабевает кислотная защитная мантия кожи:
кожа более чувствительна к внешним воздействиям.
3. Недостаток питания приводит к нехватке незаменимых жирных кислот, поддерживающих барьерную функцию кожи: кожа более проницаемая, сухая, зудящая, раздражённая, хрупкая.
4. Метаболизм клеток замедляется, регенерация замедляется: защитный, роговый слой становится тоньше.

 

Комплексная трёхэтапная система ухода за зрелой, чувствительной кожей, в том числе подверженной стрессу при недержании.

Система состоит из трёх серий – очищение, защита, уход за кожей.

Цветовая индикация упаковки  — Голубая  (мягкое очищение), красная (защита), желтая (интенсивное увлажнение и питание).

Особенности кожи людей с недержанием, воздействие мочи и кала подразумевает постоянную очистку кожи, при каждой смене подгузника.  Постоянное мытье водой и мылом, ухудшает защитный барьер кожи, так как мыло — это щелочная среда и оно дополнительно нарушает слабокислый барьер кожи.

Поэтому специалисты рекомендуют использовать специальные моющие средства Menalind professional.

В нашем магазине Майстома вы можете купить все средства серии Меналинд Профешнл:

 

Для предохранения кожи от воздействия мочи, кала и поддерживания защитной функции кожи создана розовая серия Меналинд:

ЗАЩИТА Menalind professional

9950360 Menalind professional — Защитное масло-спрей 200 мл 9950350 Menalind professional — Защитный крем с оксидом цинка 200 мл 9950260 Menalind professional — Прозрачный защитный крем (без оксида цинка) 200 мл 9950370 Menalind professional — Защитная пена (протектор) для кожи 100 мл
Крем, лосьон, масло для кожи интенсивно питает, защищает, успокаивает проблемную, сухую и зрелую кожу.

УВЛАЖНЕНИЕ И ПИТАНИЕ Menalind professional

Преимущества Меналинд:

 

  • Современная удобная упаковка – для использования одной рукой. Это облегчает уход за больными родственникам и обслуживающему персоналу.  Устойчивая форма упаковки, специальные бороздки, предохраняющие от выскальзывания средства из рук.  Дозатор на средствах где необходим – облегчает использование, экономит средства, делает использование более гигиеничным.
  • Запатентованная молекула «Виктори», которая нейтрализует запахи. Она связывается с молекулами аммиака, вступает в реакцию и нейтрализует запах, а не только ароматизирует.
  • Экономичность средства. При постоянном уходе, строго по медицинским стандартам, при интенсивном использовании продукции хватает на достаточный срок.