Одежда для людей со стомой.

Должен ли человек, имеющий стому, ограничивать себя в выборе одежды? Наш ответ: НЕТ. Стомированный человек, как и любой другой, может носить разную одежду, не обязательно одеваться в балахоны и отказывать себе в покупке понравившейся вещи. В настоящее время существует множество способов скрыть кало- или мочеприемники, сделать их незаметными для окружающих, при этом не ощущать дискомфорт. Основной способ — это применение специального нижнего белья или поясов. Ко всему прочему, ношение такого белья или пояса, позволяет улучить психологический и физический комфорт стомированного пациента, а это согласитесь, не маловажный фактор.
Специальное нижнее белье с карманом для мешка позволяет надежно скрыть калоприемник и предотвратить его выпирание, т.к. содержимое равномерно распределяется вдоль живота, а так же продлить время использовании пластины за счет поддержки кало- мочеприемника. Пластина от веса мешка не оттягивается, кожа под мешком не потеет, не натирается, что позволяет уменьшить риск возникновения осложнений в перистомальной области.

статья одежда before_after

 
Белье выпускается различной высоты, что позволяет подобрать оптимальный вариант для вашего расположения стомы, так чтобы резинка не оказывала давления на стому.
Красивое и стильное белье, многообразие моделей и расцветок позволяет выбрать варианты на любой вкус, как для мужчин, так и для женщин! Качественная и практичная ткань, специально подобрана, чтобы белье оптимально выполняло свои функции и обеспечивало комфортное ношение.
На нашем сайте большой ассортимент моделей нижнего белья.

статья одежда3 статья одежда4 coral2
статья одежда2 трусы-вид-изнутри all

Альтернативой специальному белью являются пояса. Они скрывают калоприемник, обеспечивают дополнительную поддержку мешку, уменьшают нагрузку на пластину, шуршание мешка становится не слышно. Пояса не заменимы в интимные моменты, на пляже, в бассейне, в сауне, при занятиях спортом, в раздевалках и др. Они позволяют сделать живот плоским даже в купальном костюме, скрыть мешок калоприемника от посторонних глаз, уменьшают риск отсоединения пластины или протечки.

Пояса выполнены в черном или бежевом (телесном цвете). Например, применяя пояс телесного цвета можно носить даже белую и полупрозрачную одежду. А «выглядывая» край черного или бежевого пояса будет смотреться как часть одежды, особенно если Вы любите брюки или джинсы с заниженной талией или короткие футболки.

пояс
статья-одежда статья-одежда12

статья-одежда4 статья-одежда5 статья-одежда11 статья одежда11

Ознакомиться с ассортиментом поясов и приобрести понравившуюся модель можно на нашем сайте, в разделе одежда для стомированных людей >>>>.

Для кратковременного ношения, например в бассейне, на пляже, для интимных моментов можно применять маленькие калоприемники: мини капы или стома крышки. Они очень тонкие, гибкие, имеют впитывающие прокладки, которые удерживают жидкие выделения из стомы и исключает возможность их подтекания, а так же фильтр для нейтрализации запаха. Более подробно Вы можете ознакомиться с данным товаром на нашем сайте www.mystoma.ru самостоятельно или получив консультацию у наших специалистов.

stomakryshka_big статья-одежда17

Есть множество способов украсить пояс или стомный мешок, создать уникальный и неповторимый дизайн или сделать его частью своей одежды и тем самым скрыть его. Главное подобрать для себя оптимальную модель калоприёмника (мочеприемника), нижнего белья или пояса, а дальше все ограничивается вашей фантазией.

статья одежда9 одежда

статья-одежда6 статья-одежда7
статья-одежда8 ostomysilverlayop

Мы всегда рады помочь Вам с выбором и приглашаем Вас в наши магазины или на сайт mystoma.ru.

У нас огромный ассортимент продукции для людей с нарушением функции выделения.

Вы можете рассчитывать на качественную консультацию, быструю доставку, удобную оплату, скидку и др.

Ждем Вас!