Однокомпонентные калоприемники Абуцел компании Пальма Мед.

Однокомпонентные системы (калоприемники) выпускаются и в России компанией Пальма Мед («ПАЛЬМА» Производство АЛЬгинатных МАтериалов) , которая создана на базе Государственного научно-исследовательского института Медицинских Полимеров. Компания выпускает различные медицинские средства не имеющие аналогов в России и за рубежом, а также средства ухода за стомой, калоприемники и уроприемники.

Компания пальма Мед разработала и запатентовала самоклеящийся материал АБУЦЕЛ, который является основой калоприемников АБУЦЕЛ® и БИНАЦЕЛ®, пасты АБУЦЕЛ® и мочеприемников УРОЦЕЛ®.
Материал АБУЦЕЛ надежно фиксирует калоприемник и мочеприемник на коже в течение нескольких дней и обладает ранозаживляющими свойствами. Кожа вокруг стомы получает дополнительное питание, благодаря входящим в состав альгинату натрия и касторовому маслу, что способствует лучшему заживлению мелких ранок и ссадин.

Существует несколько видов однокомпонентных калоприемников Абуцел:

АБУЦЕЛ®-С — для стомы диаметром от 20 до 60мм;
АБУЦЕЛ®-К — для стомы диаметром от 20 до 70мм;
АБУЦЕЛ®-ВТ — для стомы диаметром от 20 до 80мм.

Отличаются они внешним видом и Вы можете легко выбрать наиболее подходящий вариант:

абуцел1 абуцел2 абуцел3
Абуцел-ВТ>>>
Односторонняя сетчатая полимерная сетка, вторая сторона бежевая пленка.
АБУЦЕЛ-С>>>
Одна сторона из бежевой полиэтиленовой пленки, вторая прозрачная.

 АБУЦЕЛ-K>>>
Нетканая односторонняя подложка, вторая сторона прозрачная пленка.

 

О другой продукции компании Пальма Мед мы расскажем Вам в следующих статьях, в том числе о двухкомпонентной системе Бинацел.