Впитывающие простыни

Впитывающие простыни,  в совокупности с влагонепроницаемыми медицинскими, используются для ухода за пожилыми людьми, лежачими больными и детьми. Такие простыни являются важной частью  из ряда предметов, необходимых при уходе за больными, страдающими разными формами недержания. Больше всего они используются для дополнительной защиты матраца и постельного белья.

Обычно  простыни изготовлены из нескольких слоев. Специально распушенная  целлюлоза, равномерно распределенная по всей поверхности, обеспечивает высокую впитывающую способность. Благодаря структуре и высокому качеству материала,  верхний слой не образует морщин и складок, обеспечивая комфортность и удобство лежачим больным. Нежный, мягкий, приятный на ощупь нетканый материал верхнего впитывающего слоя, не раздражает поверхность кожи, нижний водонепроницаемый слой из нескользящей пленки, имеет загнутые края, во избежание бокового протекания.

Функциональные и эффективные  простыни надежно защищают не только постель лежачего больного, но и сиденья кресел или любую другую поверхность. Обеспечивают отличное впитывание влаги, комфорт и чистоту, очень удобны при уходе за маленькими детьми и взрослыми с недержанием мочи. Простыни можно использовать дома, в дороге и других местах нахождения.

 

В косметологических, банно-оздоровительных комплексах используют впитывающие простыни из спанлейса. Впитывающие одноразовые  простыни из  бумажно- полиэтиленового материала предназначены для амбулаторного приема пациентов, проведения процедур и операций в стерильных условиях, они должны предотвращать попадание инфекции с оперируемого на операционное оборудование и обратно.

 

Все  простыни  выпускаются различными по  впитываемости, размерам, конфигурации. Существуют простыни с вырезом,  вырезом изменяемого размера с клейким краем,        есть простыни с «крыльями», для удобного крепления под матрацем. Также используются многослойные простыни с суперадсорбентом, превращающим жидкость в гель, и  краями, обработанными адгезивом. Перечисленная продукция безопасна для здоровья людей, не наносит вреда окружающей среде, экологична 

 

Впитывающие простыни, наряду с поясными подгузниками, подгузниками-трусами, впитывающими трусами и прокладками, являются современными гигиеническими средствами высокой технологии, предназначенными для улучшения качества жизни людей, страдающих такой деликатной проблемой, как недержание мочи.