Запахи и нейтрализации их при стоме.

Стомированные люди часто сталкиваются с проблемой возникновения неприятных запахов.  Помимо встроенного фильтра в некоторых калоприемниках, производители создают отдельно нейтрализаторы запаха.

Вы можете купить в нашем магазине Майстома средства удаляющие запахи у стомированных с быстрой доставкой по России. Они имеют разный вид и принцип действия и могут применяться как со встроенными фильтрами, так и без них. Устраняют запахи, препятствуют раздуванию мешка, облегчают опорожнение  и увеличивают психологический комфорт человека.

Система контроля запаха Конватек Даймондс Convatec Diamonds

Система контроля запаха Конватек Даймондс представляет собой маленькие пакетики (саше),  которые помешаются в калоприемник. Взаимодействуя с содержимым мешка, Конватек Даймондс действует как загуститель и нейтрализатор, превращая выделения из стомы в гель, тем самым блокирует запах.

Банка с саше
Конватек Даймонс — система контроля запаха

Современные производители средств для стомированных производят калоприёмники с фильтром, он способствует выпусканию воздуха из мешка, нейтрализации неприятных запахов.

Дополнительно с фильтрами рекомендуют использовать систему контроля запаха Конватек Даймондс. Поскольку штатный фильтр калоприемника зачастую забивается каловыми массами и не может выполнять свою работу в полном объеме более 2х суток. Особенно это актуально, когда выделения жидкие и едкие, много газов.

Принцип работы системы контроля запахов Конватек Даймондс можно посмотреть на нашем видео:

Подробнее читайте в описании к товару >>>

Внешний наклеиваемый фильтр Колопласт Filtrodor для калоприемников.

Если в калоприёмнике нет встроенного фильтра или он не справляется, то можно использовать отдельные — Filtrodor Coloplast — фильтры для калоприемников. Это фильтры фирмы Колопласт, которые могут применяться с любыми стомными мешками.

Filtrodor (Филтродор) — фильтры для калоприемников.

Фильтр наклеивается на внешнюю стенку мешка. Затем в фильтре и стенке мешка делается отверстие иголкой. Теперь воздух будет выходить из мешка через фильтр, при этом запахи не проникают наружу. Благодаря фильтрации не происходит раздувания или слипания стенок мешка калоприемника.

Фильтры Колопласт для калоприемника и игла для создания отверстия

При излишнем газообразовании, можно делать еще отверстие. Таким образом можно контролировать количество газов в мешке, в зависимости от рациона и вида стомы.

Подробнее читайте в описание к товару >>>

Жидкий нейтрализатор запаха при стоме Колопласт.

Сoloplast нейтрализатор запаха — маслянистая концентрированная жидкость, уничтожающая неприятный запах. Добавляется 5-10  капель в мешок перед его использованием. Действует до 8 часов. Маслянистая жидкость избавляет от запаха и облегчает очищение мешка. Раствор жидкости можно использовать для промывания мешка после опорожнения, чтобы убрать запахи. Жидкость не имеет явного аромата, поэтому не ароматизирует, а удаляет запахи.

Нейтрализатор запаха для стомы Колопласт

Подробнее читайте в описание к товару >>>