Серия Конвин Колопласт для ухода за стомой

Основное значение средств ухода за кожей – это сохранить перистомальную область в здоровом состояние. Кожа стомированных постоянно подвергается негативному воздействию агрессивных выделений из стомы, испытывает постоянную нагрузку от фиксации пластин, адгезивные травмы от отклеивания калоприемников и мочеприемников. От здоровья кожи зависит качество фиксации пластины, продолжительность ее ношения, комфорт и самочувствие стомированного пациента.

Компания Coloplast (Дания) – известный производитель средств ухода за стомой, выпускает серию Колопласт Конвин Coloplast Conveen, которая помогает ухаживать за кожей вокруг стомой. Средства также созданы для применения при уходе за лежачими больными, при недержании мочи и кала.

Средства Конвин имеют упаковку зеленого цвета и включают:

Очиститель  ИзиКлинз (EasiCleanse) Конвин.

Очиститель Изиклинз в виде  спрея, удаляет с поверхности кожи мочу, кал и гной, не требует смывания водой. Готовит к креплению пластины кожу. Удаляет защитные пленки и другие средства ухода. Нейтрализует неприятный запах.  Не содержит спирт, поэтому не сушит кожу. В отличии от мыла, которое сушит кожу, что неблагоприятно сказывается на креплении пластины.  Достаточно распылить средство на область вокруг стомы и вытереть чистой салфеткой. Средство также эффективно для ухода за лежачими больными, для профилактики и лечения пролежней. Упаковка: флакон емкостью 250 мл.

66001 Coloplast Conveen Очиститель для кожи «Изиклинз», 250мл>>>

Салфетки — защитная пленка Преп Prep

Салфетки Преп пропитаны специальным составом. После обработки кожи вокруг стомы салфеткой, на коже образуется невидимая пленка.

Данная пленка является защитным барьером для перистомальной кожи. Влагостойкий барьер не дает контактировать коже с выделениями из стомы, не препятствует воздухообмену. Кожа остается под защитой в случае протечек. Пленка не препятствует приклеиванию пластины. Защищает кожу от действия мочи и кала при недержании.

62042 Coloplast Conveen Защитная пленка «Преп», салфетки>>>

Крем Критик барьер

66102 Coloplast Conveen Защитный крем «Критик Барьер», 50 г >>>

66103 Coloplast Conveen Защитный крем «Критик Барьер», 100 г>>>

Данный  крем применяют для лечения кожи от мацерации, опрелости, потертостей, раздражений кожи, которые возникают при контакте кожи с выделениями мочи и кала. Заживляет повреждения кожи, впитывает избыток влаги, оказывает антимикробное действие. Содержит цинк. Применяется для стомированных и лежачих больных.

Крем Протакт

65050 Coloplast (Колопласт) Conveen Защитный крем «Протакт»,50г >>>

65100 Coloplast (Колопласт) Conveen Защитный крем «Протакт», 100г >>>

Защитный крем-протектор применяется для предотвращения повреждения кожи мочой и калом, а также для ухода за кожей при легкой степени ее повреждения. Содержит масла и витамины для поддержки и лечения кожи. Применяется при недержании, уходе за больными и стомированными.

Средства серии Конкин от Колопласт, а также другие продукты для ухода за стомой, лежачими больными, при недержании можно купить в нашем магазине Майстома. Обращайтесь за консультацией по телефонам или мессенжерам, заказывайте товар на нашем сайте, а мы быстро и заботливо доставим все необходимое.