Уход за стомой Колопласт Брава

В ассортименте средств Brava Coloplast (Брава Колопласт) представлены продукты для стомированных людей, которые разработаны для уменьшения вероятности протечек и профилактики осложнений на коже.

Серия включает в себя: защитные средства, герметики, продукты для лечения раздражений, антиклеи для удаления пластин, пояс для улучшения фиксации пластины.

Средство для защиты кожи Brava Skin Barrier

Салфетки и спрей для защиты кожи Brava Skin Barrier. Средство наносится на кожу вокруг стомы и после высыхания образует невидимую защитную пленку, которую называют «вторая кожа».

Защитное средство не вызывает жжения, оставляет на коже тонкую дышащую пленку. Пленка образует влагостойкий барьер и защищает кожу от воздействия выделений из стомы, возможности получения адгезивной травмы при частой смене пластин. Средство сохнет в течение нескольких секунд и не оставляет следов на коже, вы можете сразу приклеивать новую пластину. Защитная пленка выпускается в двух формах: спрей и салфетки. Салфетки имеют небольшой размер, что делает их удобными для применения в путешествиях или в дороге.

12020 Colopast Защитная пленка Brava, спрей

12021 Coloplast Защитная пленка Brava®, салфетки

Средство для удаления клея (антиклей) Brava Adhesive Remover Wipe and Spray

Средство для удаления клея Brava позволяет удалить легко пластину и остатки адгезива. Антиклей не содержит спирта, поэтому не пощипывает и не повреждает кожу. Он высыхает за секунды и не влияет на дальнейшую адгезию, поэтому сразу можно применять новую пластину.

Средство для удаления клея Brava выпускается в двух формах: в виде спрея и удобных салфеток. Антиклей позволяет легко удалить пластину, как однокомпонентного, так и двухкомпонентного калоприемника а также мягко убрать остатки клея с кожи. Небольшая упаковка салфетки делает ее удобной для использования в путешествиях или в дороге.

12011 Colopast Очиститель Brava для удаления адгезивов, салфетки

12010 Coloplast Очиститель Brava для удаления адгезивов, спрей

Кольцо Brava- это прочный герметичный барьер для уменьшения протечек

Кольцо Brava Mouldable Ring имеет усиленную формулу, которая обеспечивает длительную защиту от протечек, заполняя пространство между стомой и краем вырезаемого отверстия. Вещество кольца разработано, чтобы поддерживать более плотную посадку. Его легко использовать, можно растягивать и сжимать по форме стомы, подгоняя под складки и неровности. Кольцо Брава помогает сохранить кожу здоровой, защищая ее от высыхания и впитывая излишнюю влагу кожи.

Для удобства кольца выпускаются разных размеров. В зависимости от глубины неровностей подбирается наиболее удобное кольцо. Толщина кольца 2 мл, 4,2 мл.

12030 Colopast Защитное кольцо Brava Моделируемое 2,0 мм

12042 Colopast Защитное кольцо Brava Моделируемое 4,2 мм

Brava паста герметик в полосках без спирта для защиты кожи от протечек

Полости и складки на коже вокруг стомы могут затруднить плотное прилегание пластины к коже. Это может привезти к попаданию выделений на кожу и преждевременному отклеиванию пластины.

Паста Brava имеет прочный, не содержащий спирта состав, приятный для кожи, он выдерживает едкие выделения. Поскольку паста Brava не содержит спирта, она не вызывает жжения при нанесении даже на раздраженную кожу. Повышенная стойкость новой пасты делает ее устойчивой к разрушению, создавая герметичное уплотнение между вашей кожей и пластиной. Это позволяет вам чтобы обеспечить плотное прилегание стомы к устройству. Паста в виде полосок Strip Paste Brava заполняет глубокие складки и шрамы, моделируется по форме стомы.

26555 Colopast Паста Brava для герметизации кало-и уроприемников в полоске (10 шт.)

Эластичное полукольцо Brava улучшает крепление пластины и следует за движениями тела

Полукольцо Brava предназначена для предотвращения отклеивания края пластины и надежного удержания пластины на месте. Полукольцо эластично, поэтому следует форме вашего тела и дает свободу движений. Это увеличивает безопасность и время ношения калоприемника. Полукольцо приклеивают по краю пластины. Можно использовать одно или два полукольца в зависимости от ваших потребностей.

Продлевает срок использования пластины кало- мочеприемника. C полукольцами Brava очень удобно принимать душ, посещать бассейн.
Легко удаляется вместе с пластиной кало- уроприемника.

12070 Эластичная пластина-полукольцо Brava

В ассортименте компании Колопласт в серии Брава также есть пояс для крепления пластины. Пояс крепиться к ушкам на пластине двухкомпонентного или однокомпонентного калоприемника. Пояс уменьшает вероятность преждевременного отклеивания пластины, незаменим при использовании конвексной пластины для втянутой стомы.

Перед использованием любого средства для ухода за стомой Брава Колопласт ознакомьтесь с полной инструкцией в описание к товару.